Как мне отмазаться от полиции?
Здравствуйте, у меня есть проблема. Мы с другом зашли в магазин, он взял с полки 3 энергетика, подожил их в сумку передо мной, сказал "на подержи ка сумку" и пошел на кассу. Я шел за ним, он сказал " иди пока что выходи". После того как я вышел через порог, я понял, что я украл энергетики, не желая этого. После этого мой друг забрал сумку и отказался возвращать товар. Как мне отмазаться от полиции?
Добрый день.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,
Вы совершили мелкое хищение на за что вам могут привлечь к административной ответственности. Уголовной ответственности не будет. так как сумма хищения явно ниже тысячи рублей.
Если вас выявят по камерах то никак.
Если вы достигли возраста 16 лет — привлекут к административной ответственности.
Нет — могут поставить на учет. Все это конечно, если установят вашу личность.
Решение примет суд.