Подскажите, все что я отписала выше я смогу сделать?

Добрый день! У меня есть брат , он как сирота получил квартиру, ему был выдан договор специализированного найма жилого помещения сроком на 5 лет. На данный момент он находится в сизо

Планирую получить генеральную доверенность , чтобы заключить договор социального найма на его имя , а в дальнейшем уже приватизировать квартиру так же на него. Подскажите, все что я отписала выше я смогу сделать?

, Фарида, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фарида!

Увы, но полагаю, что поскольку брат находится под следствием, то оформить договор социального найма данной квартиры не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».