Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Жалоба на решение пристава

Здравствуйте.Суд вынес решение в нашу пользу,выдал для приставов исполнительный лист.Но почему то пристав сказал ,что ответчик может в 10- ти дневный срок обжаловать,не пойму,ведь решение уже вынесено и приставы должны исполнять.Спасибо.

15 Мая 2014, 16:31, вопрос №451273 ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    Считаю, что Вы совершенно правы. Если уже выдан исполнительный лист, значит решение вступило в законную силу. Поэтому пристав обязан возбудить исполнительное производство без лишних рассуждений.

    С точки зрения закона могу только предположить, что возможно решение суда было заочным. Тогда ответчик с момента как ему стало известно о решении суда, имеет право написать заявление об отмене заочного решения. Правда такое заявление пишется в течении 7 суток. А срок для обжалования — 30 дней, так что что-то у пристава все равно не сходится.

    15 Мая 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина!

     Пристав Вам ерунду сказал… если исполнительный лист выдан, значит он обязан исполнять. Есть исполнительные листы немедленного исполнения, например арест и решение еще не вступило в законную силу, а исполнять надо в течении 24 часов.

     Жалобу в суд на действие (бездействие) пристава пишите или в прокуратуру или старшему судебному приставу. Желаете побыстрее решить вопрос позвоните на телефон доверия ФССП, если назовете свой город скажу телефон..

    15 Мая 2014, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats