Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос аварийного жилья и раздел имущества

Здравствуйте! Наш старый дом сносят и дают нам квартиру в пригороде. квартира муниципальная. Прописаны я с дочкой (3 года) и брат. Брат ведет разгульный образ жизни, за квартиру никогда не платил. Можем ли мы претендовать на раздельное жилье? Или как по закону можно разделить квартиру?

15 Мая 2014, 09:57, вопрос №450905 Алла, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Алла! Здравствуйте! А брат живет с Вами или нет? И есть ли у него своя семья или нет?

    Если брат фактически с Вами не живет, снимайте его через суд с регистрационного учета и получайте квартиру на двоих.

    Или Вы и брат, указав свою семью, требуете от соответствующих органов местного самоуправления предоставления отдельных квартир по метражу исходя из установленных норм.

    16 Мая 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что мы в доме, который сносят не живем, там жить невозможно. Я замужем. Сейчас мы все вместе: мама, брат и моя семья живем в маминой квартире.

    16 Мая 2014, 17:28

    Уточнение клиента

    У брата семьи нет, в какие органы обращаться на предоставление раздельного жилья не знаю.

    16 Мая 2014, 19:34
stats