Здравствуйте, Действует ограничения по карте, за погашения кредитов, на днях должны прийти деньги с регионального капитала, могут ли их арестовать?

Здравствуйте, Действует ограничения по карте,за погашения кредитов,на днях должны прийти деньги с регионального капитала, могут ли их арестовать????

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если имеете ввиду под «региональным капиталом» материнский капитал, то в силу ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» материнский капитал отнесен к видам дохода на который нельзя обращать взыскание в ходе исполнительного производства. Если вид дохода отнесен к тем на которые нельзя обращать взыскание в силу ст.101 ФЗ №229 и эти денежные средства будут удержаны, то как сторона в исполнительном производстве Вы вправе обращаться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств.