Считается ли система наружных баков также для пригодной для пожаротушения?
Нашему СНТ поступило предостережение о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности:
1. отсутствие противопожарного водоснабжения в зимний период (раньше зимой в снт никто не жил, сейчас появилось 3 человек и у них есть свои скважины)
2. отсутствие прицепной мотопомпы, т.к. участков более 350 (имеется переносная мотопомпа)
3. отсутствие подземного резервуара для зимнего времени года не менее 60 м3 (в снт есть наружная пожарная емкость на 20 м3 с гидрантом, а также система наружных водяных баков на 200 м3, с гидрантом)
Вопросы:
1. наличие своих скважин у проживающих в снт в зимний период - является ли они обеспеченными пожарным водоснабжением в зимний период?
2. можно ли заменить прицепную мотопомпу двумя-тремя переносными? ведь для прицепной мотопомпы требуется автомобиль, которого нет у снт
3. считается ли система наружных баков также для пригодной для пожаротушения?