Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата северной надбавки в РКС

Здравствуйте. Я устроилась на работу в РКС после 19-ти летнего перерыва. Согласно записи в трудовой книжке мой стаж в райне крайнего севера 13,5 лет. Отдел кадров отказался платить мне северную надбавку (80%). Я самостоятельно запросила архивную справку о страже работы в РКС. После предоставления справки, 28 марта 2014 года, ОК опять отказал в выплате СН. После неоднократных юридических консультаций, мне удалось убедить отдел кадров в правомерности своих требований. Но теперь ОК согласен выплачивать мне северную надбавку только с 1 апреля 2014 года ( т.е. с момента предоставления архивной справки), а не с момента трудоустройства. Имею ли я право требовать перерасчет з/п с 9 января 2014 года?

15 Мая 2014, 05:38, вопрос №450749 Рута Близнюк, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенов Денис

    Здравствуйте!

    Необходимо написать заявление о перерасчете заработной платы за прошлый период времени, с 09.01.2014 г.

    В случае разногласий ссылайтесь на статью 315 Трудового кодекса РФ

    Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

    Если не поможет, тогда можно обратиться в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.


    15 Мая 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats