Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Хочу моментально уволиться и получить расчет

могу ли я уволиться в этот же день с официального места работы ни предупредив за две недели работодателя и получить расчет?

15 Мая 2014, 05:26, вопрос №450746 павел, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Павел. Если работодатель не будет против, то можете. 

    По закону (по общему правилу) вы должны уведомить за 14 дней до даты увольнения. При этом течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Причем предупредить об этом работодателя он должен в письменной форме за три дня.

    15 Мая 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats