Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто кредит

Доброй ночи у меня такая ситуация глупая. Вообщем купил авто с рук через пол года узнал что она в залоге у банка. Вопрос могут у меня ее приставы забрать, если тот хозяин за нее не будет платить могут этот долг на меня повесить? Спасибо!

15 Мая 2014, 04:13, вопрос №450731 Максим, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Да, забрать могут, несмотря на то, что Вы являетесь добросовестным приобретателем. А вот «долг повесить» — нет. Погашение долга будет за счет обращения взыскания на автомобиль.

    15 Мая 2014, 04:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Нужно либо расторгать продажу на авто с тем, кто Вас так «кинул» в судебном порядке... 

    Насчет того, являетесь ли Вы добросовестным приобретателем тоже «спорный вопрос», поясню — в соответствии с разъяснениями, данными в Постановлении Пленума N 10/22 от 29 апреля 2010 года, приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом, в частности принял все разумные меры для выяснения правомочий продавца на отчуждение имущества. Еще я так понимаю никто никому и ничто не доказал...

    Есть иной Вариант — подать в полицию на того «продавца», который по сути 159 УК РФ занимается… Чтобы уголовное дело возбудили, как его найдут, вопрос будет проще решать… (если вопрос не будет разрешаться в гражданском порядке)..

    Удачи! Уже ищите юриста, без авто можете остаться...

    15 Мая 2014, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats