Может ли она вернуться к нам в качестве директора?

Здравствуйте.

Работаю в школе. Директор школы долгое время обманывала государство со стимулирующими доплатами: начисляла стимулирующие на определенный круг лиц, затем те снимали деньги. И наличными, через завуча, передавали ей.

В этом году приехал обэп. Началась проверка. Возбудили уголовное дело по статье 159 ч.4. УК РФ. Похитили за 3 года около 3 млн. руб.

Подскажите, пожалуйста, чего ждать. Может ли она вернуться к нам в качестве директора?

, Марина, г. Курск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

К педагогической деятельности не допускаются лица, в том числе  имеющие неснятую или непогашенную судимость за    умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления (ст.331 ТК РФ)

Если директор   будет осуждена    за мошенничество   по  ч. 4 ст. 159 УК РФ    значит она будет считаться судимой   за тяжкое преступление.

Нет, при   наличии судимости по ч.4 ст.159 УК РФ

Марина
Клиент, г. Курск
Здравствуйте. Спасибо! Может ли она избежать наказания? Раз через завуча передавались деньги. Прямых доказательств, что приносили именно ей — нет.
Может ли она избежать наказания?

Ваш вопрос от требует     ознакомления с материалами дела.

Без ознакомления с материалами могу сказать лишь, что   если она признана по делу обвиняемой мера  наказания будет избрана судом.