Чем грозит расторжение ДДУ с застройщиком и можно ли вносить поправки в подписанный договор?

Здравствуйте ..Подскажите пожалуйста чем грозит нам расторжение ДДУ с застройщиком ..И если мы с ним уже его подписали можем в него вносить поправки..

, Юрий Владимирович, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Владимирович

Расторжение договора участия в долевом строительстве (ДДУ) может повлечь как возврат вложенных средств, так и возможные убытки, если застройщик затребует компенсацию или удержит часть суммы. В случае расторжения по инициативе дольщика, застройщик вправе удержать неустойку, если это предусмотрено договором. Однако если основания для расторжения — нарушение сроков или условий со стороны застройщика, вы можете требовать полный возврат денег и уплату неустойки (ст. 9 и ст. 10 Федерального закона № 214-ФЗ).

После подписания ДДУ внести изменения можно только по соглашению сторон. Такие поправки оформляются дополнительным соглашением в письменной форме и подлежат государственной регистрации.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные. Могу подготовить проект уведомления о расторжении ДДУ или дополнительного соглашения к договору  в зависимости от ситуации.

С уважением,

Нургазы Отонбаев