Какой штраф предусмотрен при нахождении в России без регистрации более 5 лет?

Если я россий 5 лет, сколько штраф будет

, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Вероятно, речь шла о нарушении правил регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания или жительства в жилом помещении. В соответствии со статьей 19.15.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, если такие действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрены следующие штрафы:

* для граждан — от 2 до 3 тысяч рублей;
* для нанимателей и собственников жилого помещения (физических лиц) — от 2 до 5 тысяч рублей;
* для должностных лиц — от 25 до 50 тысяч рублей;
* для юридических лиц — от 250 до 750 тысяч рублей.

Если нарушение было совершено в Москве или Санкт-Петербурге, штрафы будут выше:

* для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей;
* для нанимателей и собственников жилого помещения (физических лиц) — от 5 до 7 тысяч рублей;
* для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей;
* для юридических лиц — от 300 до 800 тысяч рублей.