Освобождение от уплаты НДС

Добрый вечер.

ООО работает с 1995г. в течение 10 лет освобождены от уплаты НДС, уведомление получили в 2004г, ежегодно налоговую не уведомляли - только отчитывались. Налоговую все устраивало. Вчера позвонили, сказали, что должны их уведомлять ежегодно и попросили отчет по НДС хотя бы за 2012. 2013г.г. Считая, что ООО работает без НДС, заключили сделку по продаже недвижимости, в договоре стоимость без учета НДС. Попали на НДС в большом размере. Что делать.

, Наталья, г. Великий Новгород

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вопрос немного непонятен… Вам доначислили НДС, при какой операции, обжаловали ли Вы действия налоговых органов или нет?

Какой у Вас вообще режим налогообложения? Если Вы с 2004 года получили освобождение от уплаты НДС, то в последующие годы теряли ли право или нет?

Только по раскрытию всех этих вопросов возможно дать более менее вразумительный совет.