Можно ли лишить бывшего мужа доли в приватизированной квартире?

Квартира приватизирована на троих.На данный момент в квартире проживаю я одна, с мужем разведены уже 20лет, сейчас нужно переоформлять квартиру, но его часть я не могу оформить. Оплату ком.платежей все эти годы я производила сама. Лицевой счёт оформлен на меня. Могу ли я лишить бывшего мужа его доли на этом основании?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Сама по себе неуплата коммунальных платежей не является достаточным основанием для лишения права собственности или доли в праве собственности.

Возможно рассмотрение вариантов продажи или принудительного выкупа доли в праве собственности.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.