8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если такое происходит- что происходит с квартирой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в квартире живет мать моя ( она как собственник ) и прописано еще 4 чел( я дочь, мои несовершеннолетние дети 2ребенка и один сын брата-несовершеннолетний ) обязательно ли приватизировать квартиру , чтоб ее не потерять , например по случаю смерти матери? Если такое происходит- что происходит с квартирой?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, если квартира у матери в собственности, то чтобы стать её собственником нужно будет вступить в наследство до истечения 6 месяцев после смерти матери. Вступление в наследство осуществляется через нотариуса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу приватизировать квартиру но есть долги по жкх, можно приватизировать с долгами?
Здравствуйте, меня зовут Наталья, у меня такой вопрос, хочу приватизировать квартиру но есть долги по жкх, можно приватизировать с долгами? Спасибо!
, вопрос №4851338, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна
Здравствуйте. Насколько правомерна ситуация. Хотела снять квартиру, встречу провел агент, квартира хорошая, но хотела подумать не принимая спонтанных решений. В итоге риелтор уговорил внести аванс. После перевода денег на р/с агентства выдает соглашение о задатке, где указано что задаток не возвращается если я отказываюсь от сделки. Насколько правомерны такие соглашения на оказания услуг риелторами и возможно вернуть деньги за не оказанную услугу? На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна. Риелтор отказывает в возврате аванса за свои услуги.
, вопрос №4850995, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал заявление о мошенничестве, следователь рассмотрев дело передал в прокуратуру, уже три месяца прошло ни чего не происходит, что посоветуете
Подал заявление о мошенничестве, следователь рассмотрев дело передал в прокуратуру, уже три месяца прошло ни чего не происходит, что посоветуете
, вопрос №4850655, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
На квартире имеется долг если я выпишу ребенка с квартиры и она мне подарит свою долю после выписки будет ли она выплачивать долг?
, вопрос №4849905, Олеся, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2025