Говорю а зп за вас не получить?
Доброго времени суток. Ситуация следующая бывший муж не платит алименты с 2019 года, сумма долга 980.000. Официально ни где не работает, по прописке не проживает. В собственности имеется два авто из них одна разбита в ДТП, вторая продана задним числом. В 22 году вызывали меня в суд по продаже данного автомобиля так как он в аресте по алиментам. Новый собственник требовал чтоб я дала согласие на снятие ареста, чтоб он смог поставить машину на учёт. От меня поступил отказ. Суд принял мою сторону. Далее у бывшего мужа новая семья в законном браке преобрели три квартиры в черном ключе в новостройке все записано на супругу, так же имеется автомобиль, так же записан на супругу. Могу ли я требовать взыскания денежных средств с совместно нажитого имущества? Далее работает не официально, проживает в другом регионе, прописки в новом регионе нет. Чтоб Вы понимали мы с сыном проживаем Красноярский край, бывший муж в Ставропольском крае. Г Ставрополь. Пристав не может привлечь его к административной и к уголовной ответственности ссылаясь что ни наш регион. Разводит руками, говорят отсылаем документы приставам ставропольского края а, от них тишина ????Я уже писала на бездействие пристава в Красноярск в головное управление, мне пришёл отказ, пристава резко сменили и он не виноват. Отписки. Писала на имя В. В Путина, депутату зак собрания по Красноярскому краю Ивановой Н. Г и толку ноль приходит бумажка назначена проверка и все ????пропали последний раз писала 2 декабря 24 года. Все проверяют. И на этом все. Пристав все шлёт бумажки что по прописке не живёт. Взыскать нечего ???? когда он уехал в Ставрополь я им сказала подавайте в розыск, они мне где нам его искать там? Вот вы мне дайте адрес где он там проживает, я чуть не упала. Говорю а зп за вас не получить? Совсем не хотят работать, я больше не знаю куда писать все молчат толку нет. Как добиться наказания? У меня крик души помогите сын заканчивает 9 класс далее поступает в техникум, нужны алименты как воздух для оплаты учёбы.
Ксения, тогда уже нужно срочно обращаться в суд. Именно запрос исполнительного производства заставит судебных приставов-исполнителей действовать более решительно, не может же человек просто исчезнуть и не исполнять решение суда. Не важно, есть у него имущество или нет, он обязан исполнять решение суда (тем более выплачивать алименты ребенку), а судебные приставы исполнители обязаны работать не формально, а реально исполнять свои должностные обязанности.
У меня как раз также было производство в суде аналогичное (но не по алиментам), тоже все было записано на кого-то, 4 года бездействия приставов. Через много заседаний должник сам вышел на связь и оплатил долг, т.к. судебные приставы вдруг начали работать более серьезно.
А тем более по алиментам, сейчас законодательство предусмотрело даже уголовную ответственность должника, в таких случаях должники и денежные средства находят и относятся к этому вопросу более ответственно.
Подавайте в суд, параллельно напишите судебному приставу-исполнителю заявление о привлечении должника к ответственности и о его розыске.