Что делать в таких случаях работникам?
Сотрудник заболел, но на больничный не идет говорит не хочет терять деньги с зарплаты, так же он заражает других сотрудников.Что делать в таких случаях работникам?
, Владимир, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Утвержденных приказом Минздравсоцразвития № 302н от 12.04.2011 г. периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные в Перечне факторов и Перечне работ. Действующее законодательство не запрещает проведение периодических медицинских осмотров чаще. Вопрос целесообразно решать совместно с медицинской организацией, которая будет проводить периодический мед. осмотр.
Если работник не пройдёт мед. осмотр по на правлению от работодателя у работодателя есть право отстранить работника от работы.
Доброго Вам дня