Соглашения имеет ли право ДОУ начислять оплату за пропуски без подтверждающих документов и справок?

Добрый день.

В ДОУ заключен договор с Родителем (законным представителем) на оказание услуг по присмотру и уходу за ребенком. Далее ДОУ формирует доп. соглашение (за неподтвержденные пропуски более чем 3 рабочих дня, Родитель (законный представитель) обязан оплатить). Доп. соглашение сформировано на основании Распоряжения Министерства образования.

Подскажите, пожалуйста, без подписанного доп. соглашения имеет ли право ДОУ начислять оплату за пропуски без подтверждающих документов и справок?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут