Здравствуйте. Квартира в чьей собственности?
Здесь есть риск того, что мама может обратиться в Следственный комитет по ст. 137 УК РФ
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -
Но как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)»
2. При решении вопроса о наличии в действиях лица состава преступления, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 137 УК РФ, суду необходимо устанавливать, охватывалось ли его умыслом, что сведения о частной жизни гражданина хранятся им в тайне.
Для начала надо спрашивать разрешения мамы и ставить её в известность. Её согласие Вам нужно в любом случае.
тогда надо в местную администрацию сначала обращаться, сообщать им об этом, согласовывать. Квартира в их собственности. Плюс у мамы спрашивать в любом случае.
Если после приватизации будете ставить, то формально конечно согласия не надо, но маму я бы поставил в известность.