Такая ситуация у брата забрали паспорт и всё документы и силой заставляли подписывать все документы на дом
Здравствуйте! Такая ситуация у брата забрали паспорт и всё документы и силой заставляли подписывать все документы на дом, если поменять паспорт можно ли признать все сделки не действительными или как лучше правильно поступить?
Замена паспорта ничего не даст. Обращайтесь в суд с заявлением о признании сделки недействительной, совершенной под влиянием угрозы или насилия (ст.179 ГК РФ)