Может ли человек получить разрешение на оружие, если он сейчас на сво, у него есть ранение, награды, но была

Может ли человек получить разрешение на оружие, если он сейчас на сво, у него есть ранение, награды, но была судимость 163 УК (наказание отбыто), им сейчас нужно оружие чтобы было при себе в блиндажах

, Наталья, г. Хабаровск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Так он так при нахождении на СВО имеет оружие. Зачем ему разрешение? Оружие у них и так есть..

С, уважением