Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель имеет право высчитать из отпускных

Здравствуйте у меня была ревизия я с ней не согласна сейчас в подвешенном состоянии нахожусь дома написала заявление на отпуск имеет ли право работодатель высчитать из отпускных

14 Мая 2014, 07:43, вопрос №449788 Любовь, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день Любовь!

    Работодатель не может производить удержания из вашей зарплаты (отпускных).

    Случаи удержания из зарплаты работника строго регламентированы в статье 137 Трудового кодекса. И возможность удержания из зарплаты в счет возмещения ущерба в нормах этой статьи не содержится. И в соответствии со статьей 137 ТК РФ удержания из зарплаты по распоряжению работодателя возможно только при условии согласия работника (это не касается только выданных авансов, счетных ошибок и невыполнении норм).

    Вы не указали на какую сумму работодатель насчитал ущерб и размер Вашей среднемесячной зарплаты (больше или меньше), а это важно для понимания Ваших прав и обязанностей работодателя. Хотя этот вопрос уже выходит за рамки заданного Вами.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    14 Мая 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats