Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора одной стороной

Добрый день, прохожу практику...а меня в суд отправили по такому делу: Мы-заказчик заключали договор подряда...каждый год продливая его доп.соглашениями. Но выделенных средств не хватает на оплату услуг работ. Поэтому мы перестали платить подрядчику и хотели бы вернуть материлы, которые передавали подрядчику. Проблема в том, что подрядчик ни материалы, ни деньги за них возвращать не хочет. И не признает прекращение договора...какой ст. ГК можно руководстоваться при заявлении своих требований?

14 Мая 2014, 06:40, вопрос №449760 Мария, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Мария, добрый день!

    Начните анализ ситуации со ст. 717 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

    Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

    14 Мая 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ст.717, 728,729 ГК. Только будьте внимательнее, они больше защищают подрядчика. 

    14 Мая 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Необходимо внимательно изучить договор, может быть

     в нем есть иные возможности прекращения.

    14 Мая 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats