Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно действовать при наследовании в долях?

Мой муж совместно с племянником наследуют имущество свекрови в равных долях-это несколько объектов недвижимости Племянник (сын умершего брата) пока еще заявление не подал. Мы семьей (я, муж и ребенок) планируем переехать в одну из квартир в которой жила свекровь и ее семья всю жизнь. При разделе мы хотим ее оставить за собой. Но квартира в плохом состоянии и хотелось бы сделать ремонт. До ремонта мы сделаем новый техпаспорт. Но возникает вопрос: если при разделе имущества будет производится его оценка, то ремонт повлечет за собой удорожание стоимости объекта? Как правильно действовать в данной ситуации чтобы самому себе не навредить?

13 Мая 2014, 21:35, вопрос №449621 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Литвинова Ирина

    Добрый день, пока Вы не получите свидетельство о праве на наследство по закону и не зарегистрируете переход права собственности, объект недвижимости не является Вашей собственностью и в этой связи я Вам не рекомендую что либо делать по улучшению этого имущества, так как то что Вы планируете ее оставить за собой не означает что Ваши планы разделяет второй наследник

    14 Мая 2014, 01:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats