Как правильно действовать при наследовании в долях?

Мой муж совместно с племянником наследуют имущество свекрови в равных долях-это несколько объектов недвижимости Племянник (сын умершего брата) пока еще заявление не подал. Мы семьей (я, муж и ребенок) планируем переехать в одну из квартир в которой жила свекровь и ее семья всю жизнь. При разделе мы хотим ее оставить за собой. Но квартира в плохом состоянии и хотелось бы сделать ремонт. До ремонта мы сделаем новый техпаспорт. Но возникает вопрос: если при разделе имущества будет производится его оценка, то ремонт повлечет за собой удорожание стоимости объекта? Как правильно действовать в данной ситуации чтобы самому себе не навредить?

, Ирина, г. Краснодар

Добрый день, пока Вы не получите свидетельство о праве на наследство по закону и не зарегистрируете переход права собственности, объект недвижимости не является Вашей собственностью и в этой связи я Вам не рекомендую что либо делать по улучшению этого имущества, так как то что Вы планируете ее оставить за собой не означает что Ваши планы разделяет второй наследник