Оформила потребительский кредит Оформила потребительский кредит через приложение в почта банке, после подписания, кредит оказался автомобильным

Оформила потребительский кредит Оформила потребительский кредит через приложение в почта банке, после подписания, кредит оказался автомобильным. В офисе сказали, что он просто так называется и средства можно использовать на любые нужды, а необходимость,которая высвечивается в приложении о внесении автомобиля в залог, просто игнорировать

Уточнение от клиента
хотелось бы разобраться в вопросе и уточнить возможно ли закрепить утверждение банка документально.
, Елена, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Некоторые особенности такого кредита:

Автомобиль остаётся в собственности заёмщика, но не может продаваться, дариться или сдаваться в трейд-ин до полного погашения задолженности перед банком.
Банк предоставляет услугу страхования залогового автомобиля, чтобы обеспечить защиту в случае угона, ДТП

Автокредит же предполагает, что автомобиль будет находиться в залоге у банка до полного погашения задолженности. Это означает, что машиной можно пользоваться и улучшать, но нельзя продавать, перезакладывать, обменивать, дарить или изменять её конструкцию без согласования с банком.

Чтобы уточнить все нюансы и возможные последствия, рекомендуется обратиться к юристу или к представителю банка.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить