Есть решение суда и есть исполнительное производство на 107000 руб

У меня такая ситуация. Банк подал иск в суд на возврат кредита в 2024 году, а кредит был оформлен в 2013 году. Есть решение суда и есть исполнительное производство на 107000 руб. И так же мой долг после решения суда, банк продал коллекторам. Коллекторская компания так же вышла с иском в суд и так же по нему есть исполнительное производство на сумму уже 560000 руб. Законно ли это и как отменить одно из решений суда

, Айгуль, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Банк подал иск в суд на возврат кредита в 2024 году, а кредит был оформлен в 2013 году. Есть решение суда и есть исполнительное производство на 107000 руб. И так же мой долг после решения суда, банк продал коллекторам. Коллекторская компания так же вышла с иском в суд и так же по нему есть исполнительное производство на сумму уже 560000 руб. Законно ли это и как отменить одно из решений суда

Если по долгам были заочные решения или судебные приказы, то есть шанс их отменить. Нужно подробно изучать решения.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Айгуль.

Как видим, величины долгов — различные.

Например, договорные проценты имеют, так называемую, «текущую» правовую природу.

Коллекторская компания так же вышла с иском в суд и так же по нему есть исполнительное производство на сумму уже 560000 руб.

 Вы присутствовали в этом сдебном процессе? Решение  суда- закочное или вынесено обычным порядком?