Добрый день.
Ребенка хотят поставить на учет?
Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»
49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:
49.1. Несовершеннолетние:
49.1.2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.
То есть, факт потребления несовершеннолетним спиртного не установлен, следовательно основания для постановки его на учет нет.
Я не вижу причин кому то что то доказывать. Прежде всего, потому что нечего.
Учитель и школа — это не правоохранительные органы и не суд. Следовательно у них нет функции наказать ребенка.
Если в отношении вашего ребенка будут ходить слухи, то поясняйте, что ничего подобного не было.
На мой вам надо отпустить эту ситуацию.