И у него плохой фокус у камеры в небольшом освещении?

Могу ли я сдать телефон по гарантии он слишком сильно греется и троттлит (Троттлинг – это специальный метод защиты процессора от перегрева. Проще говоря, когда температура «камня» повышается до определенного, заданного производителем уровня, происходит автоматическое снижение тактовой частоты.), и у него плохой фокус у камеры в небольшом освещении? Гарантия ещё действует, телефон если что Poco F6. Греется он даже когда долго листаю озон, причем очень ощутимо греется.

, Артём, г. Саранск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Да, вы вправе сдать телефон по гарантии для проведения проверки качества (ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”). Перегрев и троттлинг, если они существенно влияют на работу устройства, могут быть признаны недостатком. Особенно если перегрев возникает при стандартных задачах, как листание сайтов — это не норма.

Также плохой фокус камеры при слабом освещении может быть техническим дефектом, если не соответствует заявленным характеристикам производителя.

Ваши действия:

— Обратитесь в магазин с заявлением о проведении проверки качества;

— Укажите в заявлении все проблемы: перегрев, троттлинг, камера;

— Требуйте замены, ремонта или возврата средств — в зависимости от результата проверки.

Могу помочь вам составить грамотное заявление на гарантийную проверку.

Если вам потребуется помощь в составлении документа или консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.