Подскажите, как правильно написать жалобу и чем оперировать в законодательном плане стоит жильцам?

Здравствуйте, летом этого года Узбеки открыли «кафе» в ларьке недалеко от нескольких МКД. Буквально в 5 метрах от дома. Сам ларек стоит законно, но в ларьке готовят разную национальную еду. Запах на весь двор стоит постоянно, невозможно открыть окна, чтобы проветрить квартиру. Жильцы дома возмущаются и хотят официально написать жалобу. Только никто не знает куда пить и как правильно. При открытии ларька с едой согласия жителей дома никто не спрашивал. Так же при разгрузке машина перекрывает единственный прямой въезд во двор (есть другой въезд, но объезжать с другой стороны квартал нужно, это не удобно, как минимум). Подскажите, как правильно написать жалобу и чем оперировать в законодательном плане стоит жильцам?

, Анастасия, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут