Должна ли я вообще сама оплачивать налог в этом случае?
Здравствуйте!
У меня вопрос с подачей декларации для оплаты налога с дохода. Юр лицо мне перевело оплату по договору гпх, но их начисление в кабинете налоговой отображается только как "страховые взносы", доход не показывается, поэтому 2ндфл не могу скачать. Я физ лицо, без самозанятости, они мне написали, что налог должна оплачивать я в договоре, но в интернете везде написано, что ндфл они оплачивают. Не понимаю, что мне делать и как заполнять 3ндфл. Должна ли я вообще сама оплачивать налог в этом случае?
. Я физ лицо, без самозанятости, они мне написали, что налог должна оплачивать я в договоре, но в интернете везде написано, что ндфл они оплачивают.
Добрый день! Если у Вас договор на оказание юрлицу работ/услуг то ндфл удерживать и уплачивать при выплате вознаграждения должно ЮЛ, и не имеет значения какую чушь относительно перераспределения данной обязанности они прописали в договоре с Вами, договор такие вещи не регулируются