И что делать, если она начнет истерить по этому поводу?

Уже долгое время хочу уволиться с тс "Монетка". Но постоянно директор говорит, что сейчас не хватает кадров меня заменить. Говорит еще, что потом все это будет решаться через управляющего по формату, которая будет допрашивать, по какой же такой причине я хочу уволиться. Так вот, скоро у меня будет отпуск и я бы хотела уйти в него с последующим увольнением. Как грамотно это преподнести директору? И что делать, если она начнет истерить по этому поводу?

, Санбим, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Санбим!

 Вы можете сделать маленькую хитрость — уйти в отпуск, а из отпуска написать заявление на увольнение и направить письмом так, чтобы оно поступило в организацию не позднее, чем за  две недели. В заявление указать, что просите уволить Вас последним днем отпуска. Вас обязаны рассчитать и выходить на работу не надо будет.

Объяснять причины увольнения Вы никому не обязаны.

В заявлении можете указать кудла Вам выслать трудовую книжку или сведения о трудовой деятельности (если ведется ЭТК).