Какие документы мне надо предоставить на работу, чтобы меня не уволили?
Здравствуйте. Работаю в школе. Оповестила завуча о том, что умерла тётя и мне нужно взять 3 выходных. На что она сказала искать мне самостоятельно замену. Права ли она что я должна этим заниматься сама. Какие документы мне надо предоставить на работу, чтобы меня не уволили?
, Анна, г. Москва
Ярослав Коваленко
Здравствуйте! Статья 128 Трудового кодекса предоставляет работникам право взять до 5 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы в случае смерти близких родственников.
Заявление о предоставлении отпуска по сохранения заработной платы, любые подтверждающие документы, касательно вашего случая.
Основания увольнения регламентированы в ст. 77 ТК РФ.