Выплаты он никакие не получил, что делать в дальнейшей ситуации, комиссию он до конца не прошел, как он проходил комиссию врачей, если они видели что он в невменяемом состоянии

Здравствуйте,муж в алкогольном опьянении,пошел и подписал контракт на СВО, когда протрезвел понял,что это был пьяный бред. Поехал туда чтобы отозвать заявление,его побили,угрожали тюрьмой и запугали. Выплаты он никакие не получил,что делать в дальнейшей ситуации,комиссию он до конца не прошел,как он проходил комиссию врачей,если они видели что он в невменяемом состоянии. В этот же день с него попросили объяснительную, чтобы он объяснил,что это не они его побили.

, Александра, г. Владивосток
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Вы изложили ситуацию. А вопрос не написали.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию, снимите побои в больнице.

Должны завести уголовное дело если причинен тяжкий вред здоровью.

Так же можете подать иск в суд на компенсацию этого вреда.

См

ГПК РФ Статья 131

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»), -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Александра
Клиент, г. Владивосток
Его побили 24 числа, не имеет ли разницы, если мы обратимся сегодня в полицию, или нужно было в этот же день, его просто запугали и он никуда не стал обращаться
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

1. заявление в СК подавайте

2. побои снимите в больнице и поясняйте, что били при заключении контракта

3. наймите адвоката. мужа могут привлечь по ст.337 УК РФ, чтобы этого не случилось надо работать с адвокатом.

Тогда еще могут быть шансы обжаловать контракт.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.