Независимо от того, что Вы приняли решение уволиться и подали соответствующее заявление, выплаты должны быть выплачены работодателем в установленный срок. В противном случае вы вправе требовать выплату компенсации за задержку выплаты заработной платы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Сына по суду признали погибшим, тела не нашли. Отца сына тоже признали умершим по суду но дату смерти поставили позже чем у сына. Имею ли я права на все выплаты или только на половину?
Здравствуйте!
Я в браке с участником СВО один год. Ходят слухи о том, что унаследование пособия по случаю гибели, жена имеет право только после прожитых трех лет. Есть ли такой закон , или это слухи?
Добрый день.Я капитан запаса(военное училище в 1999 г закончил) 1974 г.р.Ветеран боевых действий.Чечня 1999-2000 г.Вызывают по повестке в военкомат для получения моб.предписания.Не ходить не вариант т.к. штраф в 10000-30000 не входит в мои планы.Но у меня есть подозрение что в данный момент готовится мобилизация(точнее ее активная фаза,ее ведь никто не отменял с 22 года).Воевать я не буду.Исходя из этого вопрос:получение моб.предписания как то осложнит мою жизнь?При мобилизации не планирую вообще ходить в военкомат.Могут ли против меня в таком случае возбудить уголовное дело?Спасибо
Нужен юрист по медицинским делам. В результате недообследования в МРНЦ им. А.Ф. Цыба (Обнинск), удалили часть щитовидной железы с подозрением на рак. После операции, при проведении гистологического исследования было установлено, что удалённый орган не имел патологических изменений, требующих его удаления, и являлся здоровым.
Вопрос! усматриваются ли признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершённое вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
ст. 141–145 Уголовно-процессуального кодекса РФ?
И что можно сделать в таких случаях? Мой случай в этой больнице неединичный. Готовы подать коллективный иск.
Спасибо за ответ!