Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовная ответственность военнослужащих

мой сын принял присягу, на следующий день его забрали в следственный комитет для дачи показаний и посадили под арест в КПЗ , могли ли его отдать из армии и что ему грозит за групповое вымогательство,

13 Мая 2014, 04:39, вопрос №448773 виктория, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Виктория, за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ — вымогательство группой лиц по предварительному сговору, по приговору суда может быть назначено наказание до 7 лет лишения свободы.

    Статья 163. Вымогательство

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —


    2. Вымогательство, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу;

    в) с применением насилия;

    г) в крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    13 Мая 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats