Меня в принудительно порядке хотят обкатать в пассажирское движение, начальник постоянно вызывает к себе на

Здравствуйте. Я работаю машинистом электровоза в грузовой движении. Меня в принудительно порядке хотят обкатать в пассажирское движение, начальник постоянно вызывает к себе на разговоры, теперь пытаются выдать уведомление, при отказе дисциплинарное взыскание и после двух увольнение. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Вологда
Игорь Шлимили
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Полноценную консультацию дать на основании той информации, которую вы предоставили, не представляется возможным. Нужно учитывать целый ряд факторов, в том числе многие внутренние документы РЖД (если я правильно понимаю, Ваше место работы).

Рекомендую обратиться за платной консультацией к юристу на данном сайте, обязательно приложите имеющиеся у вас документы (инструкции, иные документы, с которыми вас ознакамливали, полное наименование вашей должности и т.д.).

Как вариант, можете попробовать обратиться в профсоюзный орган (правовому инспектору труда). По опыту могу сказать, что там достаточно сильная защита работников (но это, конечно, не гарантия защиты ваших прав). Обратиться в профсоюз можно в том числе из личного кабинета на сайте профсоюзной организации.

Также вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, но обязательно приложите все документы, укажите полные контактные данные (а лучше подготовьте жалобу совместно с юристом).

Всего наилучшего, удачи вам!