Здравствуйте При поступлении на работу в ноябре 2024 года я прошла полную медкомиссию.(Которая действительна

Здравствуйте

При поступлении на работу в ноябре 2024 года я прошла полную медкомиссию.(Которая действительна ГОД)

А в МАРТЕ 2025 РАБОТАЛА ЕЛЬ МЕНЯ ОТПРАВИЛ ПРОХОДИТЬ ОПЯТЬ ПОЛНУЮ МЕДКОМИССИЮ

Хотя я и говорила ,что раз в год

Но всё равно заставили проходить

А теперь я увольняюсь

И начальник сказал ,что вычиет полную стоимость из зарплаты

ЭТО ЖЕ НЕ ЗАКОННО?

, Оксана Драгомарецкая, г. Москва

Здравствуйте, Оксана Драгомарецкая!

Да, требование о прохождении повторного медосмотра законно, так как согласно статье 215 Трудового кодекса РФ, работник обязан проходить предварительные и периодические медосмотры, а также обязательные психиатрические освидетельствования.

Это требование не зависит от времени, прошедшего с момента последнего осмотра.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить