Здравствуйте подскажите пожалуйста выполнялись дорожные работы у заказчика без договора просто на словах, но после выполнения заказчику не понравилось работа и он не отдаёт мой личный инструмент

Здравствуйте подскажите пожалуйста выполнялись дорожные работы у заказчика без договора просто на словах, но после выполнения заказчику не понравилось работа и он не отдаёт мой личный инструмент. Как быть?

, Ася, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии договорных отношений личное имущество заказчик обязан возвратить в любом случае.

Вы вправе обратиться в полицию, а также в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».