Что делать, если в колонии дали выговор и отказали в замене наказания на более мягкое?

У моего сына случилась не приятная история, сейчас мой сын находится в колонии, и на данный момент у него не за долгое время подошла 1/3 неотбытой замены наказания, после чего он подал документы в суд, и после назначения суда, сотрудники колонии, незначительно просят отозвать документы с суда, и мой сын не охотно отнёсся к этому и не стал отзывать документы, и после чего они дали ему выговор и после чего суд отказал ему, ссылаясь на данную характеристику в колонии что делать, и стоит ли подавать аппелиционое обжалования и что говорить в этом

, Елена, г. Сочи