Плюс просмотрели без его ведома все его социальные сети (он узнал про онлайн на его аккаунте от меня)
Позвонил срочник. Сказал, что у него нашли телефон и теперь угрожают сроком от 5 до 10 лет. Почитала в интернете, ну нет уголовной ответственности за это. Плюс просмотрели без его ведома все его социальные сети (он узнал про онлайн на его аккаунте от меня). Что делать?
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.
Доброй вечер, я открыла счёт в межднородном банке счёт и чтобы вывести деньги мне надо оплатить регистрацию аккаунта, я хотела бы узнать это мошенники или нет
Добрый день! Сейчас мой аккаунт находится в процессе верификации, то есть вывод средств запрещен, так же как сами ставки. 19 мая мне заблокировали аккаунт, я сразу же написала, отправила все запрашиваемые документы и меня отправили ждать неделю. После этого срока я написала с уточнением о ходе верификации, однако у меня запросили другие скрины и отправили ждать ещё на неделю. 2 июня меня попросили выбрать время для видеоконференции, которую я прошла сегодня (5 июня). Пришло сообщение через несколько часов о том, что новости о ходе верификации я смогу узнать только после 26 июня, то есть аккаунт будет заблокирован больше месяца. На счете там лежат деньги, которые я должна банку, коллекторы буквально рвут и мечут, я в панике, не понимаю, что делать. При этом никакие правила БК я не нарушала. Очень срочно нужно вывести хотя бы часть средств
Перевел деньги мошеннику , который взломал аккаунт друга в телеграме и попросил срочно оплатить его заказ , далее попросил еще денег, но я уже созванивался с другом на тот момент и узнал о мошенничестве, сразу же обратился в банк , но операцию оспорить не получилось , написал заявление в МВД , хотел бы узнать что делать и как поступить ( в ходе диалога с молеником смог добиться номера телефона его )
Здравствуйте. Я оформляла займ, переходила на разные сайты, там просили подтвердить номер карты и списывали по 1 рублю. На одном из таких сайтов с меня начала списывать 150, 450, 600, 600, 699 рублей. Я написала, что хочу вернуть средства, а мне отказали, и ответили таким текстом: Здравствуйте, Яна!
Спасибо за обращение. По результатам проверки:
04.06.2026, 16:20:56 пользователем с IP адресом Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/149.0.0.0 Safari/537.36 на сайте natscredit.com (https://natscredit.com) была оставлена заявка/зарегистрирован аккаунт на имя Яна Астафьева с указанием телефонного номера 79612332728.
При регистрации Вы подтвердили согласие с Публичной офертой и тарифами (на странице регистрации проставили отметку о принятии условий и прошли процедуру подтверждения, включая SMS-верификацию), в частности, с пунктом 6 Публичной оферты (https://natscredit.com/docs/offerta/), в котором указана информация о размере и порядке списания абонентской платы, и следовать которым вы согласились при регистрации на нашем сайте, о чем поставили на сайте отметку в соответствующем поле.
С вашей карты были списаны средства в качестве оплаты услуг Сервиса. Платёж успешно проведён и подтверждён платёжным оператором.
В соответствии с условиями договора и правилами тарификации, с которыми Вы согласились при регистрации, данная операция является возмездной и не подлежит возврату при отсутствии оснований, указанных в договоре. Кроме того, услуга была оказана (доступ к функционалу был активирован).
Согласно п.1 ст.782 ГК РФ оснований для возврата нет. Абсолютно все условия прописаны на нашем сайте и при регистрации Вы поставили отметку о том, что согласны с:
Договором публичной оферты, Вы подписали его электронной подписью, путем ввода смс кода;
Тарифами сервиса. В них прописаны суммы и порядок списаний;
Обработкой персональных данных;
Вы подтвердили привязку карты путем СМС-верификации. Это мог сделать только владелец карты.
На основании изложенного в настоящий момент мы отказываем в возврате средств. Все платные подписки по вашему аккаунту отключены, а персональные данные — удалены/анонимизованы в соответствии с нашей политикой.
Если вы считаете, что имели место случаи мошенничества, несанкционированного доступа к платёжной карте или технические ошибки со стороны сервиса/платёжного провайдера — пожалуйста, подробно опишите обстоятельства и приложите доказательства (скриншоты, выписку банка, данные транзакции). В таких случаях мы произведём дополнительную проверку.
Вы поставили отметку о согласии с договором Публичной оферты, это и означает, что вы ознакомились с условиями предложения и согласны с ним. Это акцепт – соглашение двух сторон. На сайте повторно Вы можете ознакомиться с условиями. Личные данные: номер телефона и данные карты привязать могли Вы лично.
В соответствии с вашим запросом на текущий момент все платные услуги отключены и ваши персональные данные удалены из системы.
С уважением,
Анна
Менеджер поддержки НацКредит
Как я могу его оспорить и все же вернуть средства?
Добрый день! Нами приобретено помещение в нежилом здании. Все коммуникации (свет, вода, тепло) проходят через инженерные сети другого собственника, которым уже 80 лет. На подачу эл.эн мы заключили прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, но по т/эн и воде такое невозможно. Обратились к собственнику сетей для заключения договора по возмещению т/эн и воды, но он отказывается производить транспортировку через свои сети без дополнительных оплат в виде участия в капитальных и текущих ремонтах сетей и помещений для этих сетей (бойлерных), а также ежемесячно 15% от транзита всех ресурсов, в т.ч. эл/эн. Нами был предложен вариант или/или, но он не согласен и грозится отключить от ресурсов. Для того, чтобы за нами не копился долг по т/эн, мы самостоятельно снимали показания счетчика и по тарифу ресурсоснабжающей организации перечисляли плату по возмещению теплоэнергии. Подскажите, пж, может ли он отключить/ограничить нас от ресурсов? В случае отключения куда нам обратиться? Как правильно построить взаимоотношения с собственником сетей? Если мы подпишем договор на его условиях сможем ли мы его потом оспорить? Как мы можем законно беспрепятственного получать ресурсы? Заранее благодарю за ответы