СИТУАЦИЯ ТАКОВА: 30.08.2024 я получил травму на производстве на заводе, повреждение в районе ахиллова сухожилия
Я, являясь осуждённым к птр, не трудоустроенным, а как ученик ( сделано предприятием, чтобы получать льготы по налогам, но не платить полноценную зп, а лишь стипендию в рамках МРОТ), что уже является нарушением УИК и ПВР, где чётко указано, что работодатель обязан заключать трудовой договор со ФСИН, и ФСИН уже с осуждённым, где обязанности и права осуждённого полностью гарантируются ТК РФ.
СИТУАЦИЯ ТАКОВА:
30.08.2024 я получил травму на производстве на заводе, повреждение в районе ахиллова сухожилия, открытое, работодатель доставил меня в мед учреждение, где сфальсифицировал и указал что травма бытовая. Лично сам я был в шоковом состоянии и вообще не общался с врачом, но и врач ко мне не обращался так же с данным вопросом. Нетрудоспособности я был с 30.08.2024 по 19.11.2024, т.е. более 2.5 месяцев.
Свидетели того, что я получил производственную травму имеются, и даже несколько.
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ:
Как мне теперь обжаловать данный вопрос, чтобы выйграть дело и компенсировать моральный и физический ущерб.
Последствия травмы ощутимы до сих пор, я до сих пор хромаю и не чувствую устойчивости при передвижении.
Здравствуйте, Иван!
Вам необходим подать на имя работодателя и в государственную инспекцию труда письменные заявления о проведении расследования несчастного случая на производстве.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».