8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

И смогу ли я после этого получать выплаты матери-одиночке?

Живу с молодым человеком, имеется общий ребенок 3-х месяцев. Официально мы не женаты. Отец ребенка по уши в долгах, работает вахтой 2 месяца на работе 1 месяц дома, вся зарплата уходит на долги и алименты первому ребенку. Возможно ли убрать его из свидетельства о рождении ребенка, тк мы хотим разойтись. И смогу ли я после этого получать выплаты матери-одиночке?

, Таисия, г. Москва
Возможно ли убрать его из свидетельства о рождении ребенка, тк мы хотим разойтись. И смогу ли я после этого получать выплаты матери-одиночке?

 Добрый день!

 Он реально биологический отец ребенка?

 Он указан отцом в свидетельстве о рождении?

 Если ответ на оба эти вопроса — да, и отцом ребенка он был записан на основании поданного Вами совместного заявления в ЗАГС, то убрать  или аннулировать эту запись не получится никак.

0
0
0
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Москва
Добрый день
Да, он биологический отец ребенка и указан отцом. При оформлении свидетельства оформлялось так же установление отцовства
Да, он биологический отец ребенка и указан отцом. При оформлении свидетельства оформлялось так же установление отцовства

 Статьей 52 Семейного Кодекса РФ предусмотрено, что оспаривание  записи об отцовстве возможно только в судебном порядке:

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка

Но если лицо, указанное отцом ребенка в документах об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении  реально является биологическим отцом ребенка, то  суд откажет в аннулировании актовой записи об отцовстве.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И стоит ли вообще отказываться от выплат?
Здравствуйте! Супруг участник СВО два года бп, на днях будет суд о признании погибшим, месяц назад родился ребёнок, записали на него. Хочу отказаться от выплат, и могу ли я отказаться в пользу его родного сына? У бойца есть мать, если я откажусь в пользу сына, она может подать в суд на сына чтоб ей вернуть деньги? И стоит ли вообще отказываться от выплат? Спасибо за ответы!
, вопрос №4963175, Надежда, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое анутреннее расследование проводит школа и виноват ли при этом классный руководитель?
Добрый день. В воскресный день ученика сбила машина около его дома. Какое анутреннее расследование проводит школа и виноват ли при этом классный руководитель?
, вопрос №4963109, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я его получается забираю у государства, может ли банк наложить арест и смогу ли я такой транспорт поставить на регистрацию?
Здравствуйте, хочу купит автомобиль на торгах. он в залоге в банке , но на торги выставило государство. я его получается забираю у государства, может ли банк наложить арест и смогу ли я такой транспорт поставить на регистрацию?
, вопрос №4962718, Данил, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец погиб на сво, но в свидетельстве о рождении он не указан, как я могу доказать родство теперь и имею ли право на получение выплат
мой отец погиб на сво, но в свидетельстве о рождении он не указан, как я могу доказать родство теперь и имею ли право на получение выплат
, вопрос №4962703, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться и есть ли за это компенсация
Чуть не сбила машина на пешеходе. Куда обращаться и есть ли за это компенсация
, вопрос №4962599, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2025