Здравствуйте Два дня назад пошла на выход из черноговолосы
Здравствуйте! Два дня назад пошла на выход из черного(волосы). С мастером обговорили все детали и она приступила к работе. По итогу результат получился ужасным, волосы были везде разного цвета, но она заставила меня заплатить за расходники 10т. Вечером я связалась с мастером и сумму она вернула. Но волосы испортились, они стали ломкими и сухими, цвет естественно тоже. По итогу я пошла по восстановление и окрашивание. Отдала за все добро 10500. Могу ли я с прошлого салона востребовать эту сумму? Ведь по факту я из-за них пошла на другие процедуры
Здравствуйте! В вашем случае возможен возврат части средств, если действия мастера привели к повреждению волос, и результат окрашивания не соответствовал договоренности. Вы можете попробовать:
Обратиться в салон с претензией. Опишите ситуацию, укажите, что из-за неудачного окрашивания вам пришлось дополнительно тратить деньги на восстановление и повторное окрашивание. Укажите, что результат был ненадлежащим, а волосы испорчены. Предоставить документы. Если у вас есть фотографии состояния волос до и после процедуры, а также чеки на оплату восстановления и окрашивания, это будет подкреплять вашу позицию. Попытаться договориться с салоном. В некоторых случаях салон может предложить компенсацию или покрытие части затрат, особенно если услуги были выполнены ненадлежащим образом. Если салон откажет в возврате, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд, чтобы защитить свои права как потребителя услуг.