Можно ли отказаться от подписки или услуги, подключенной без согласия?

Могу ли я отказаться от подписки или услуги, если её включили без моего согласия?

, Руслан, с/п. Архангельское

Здравствуйте, Руслан!

Да, Вы имеете право отказаться и даже потребовать возврат денежных средств, если их уже списали.
 В соответствии со  статьей 16 Закона «О защите прав потребителей», навязанная услуга или подписка недействительна.
Напишите в компанию заявление об отказе от услуги (подписки) и возврате средств. Направить заявление можете по электронной почте и бумажный экземпляр почтой России

При отказе в удовлетворении Ваших требований напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией в чат

При составлении письма (претензии) можете так же сослаться на статью 421 Гражданского кодекса: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.