Здравствуйте, не могу написать заявление, что бы сына переписать на себя, я биологический отец, заявления не
Здравствуйте, не могу написать заявление, что бы сына переписать на себя, я биологический отец, заявления не принимают не чего толком объяснить не могут, и я не знаю как мне быть, могу ли я через загс с ДНК переписать на себя ребёнка.... Без суда
Здравствуйте!
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица ( ст. 49 СК РФ ) .
Таким образом, если отсутствует совместное заявления родителей в ЗАГС об установлении отцовства, то следует обращаться с заявлением в суд .
На открытой ( публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной ( приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат) нажав на кнопку «Общаться в чате».
Также могу оказать вам помощь в составлении документов .