8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители подать в суд на образовательное учреждение в связи с отсутствием результата?

Здравствуйте. Я работаю в детской студии, веду развивающие занятия для малышей (3 - 6 лет): обучаю чтению и счету. За год занятий (2 раза в неделю по 45 минут)практически все дети получили необходимые навыки, за исключением двоих (мальчик - 3 года и девочка - 5 лет). Как я ни стараюсь, никак не могу выучить с ними буквы и цифры, постоянно даю рекомендации родителям по повышению эффективности обучения, но результаты все равно низкие. Могут ли в этом случае родители подать в суд на нашу организацию в связи с отсутствием результата? В договоре, который они подписывают, приводя ребенка на занятие, ничего не сказано о конкретных результатах. На родительском собрании была приведена только статистика по срокам обучения, был обозначен примерный срок(1,5 года).

16 марта 2012, 07:47, Наталья,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Подать в суд "в связи с отсутствием результата" полагаю, родителям будет проблематично, поскольку способности к обучению у детей зависят от многих психофизиологических факторов.

Вопрос в другом, если обучение у Вас платное, то могут возникнуть проблемы с досрочным расторжением договора на обучение и возврата уплаченных сумм. В этой части, полагаю, если у Вас есть не четкость положений договора, надо обратить внимание.

16 марта 2012, 09:51
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент,

Договор, который подписывают родители, не предполагает возврата денег. Родитель оплачивает процесс работы с ребенком, а не результат. Обычно, если что-то не устраивает, то родители отказываются. Может ли родитель обратиться с суд с целью возврата денег за занятия и моральной компенсацией.

16 марта 2012, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать в образовательном учреждении охранником при наличие лицензии 4-го разряда?
Могу ли я работать в образовательном учреждении охранником при наличие лицензии 4го разряда! но по малолетке была судимость по 162 ч 4!
10 марта 2020, 11:04, вопрос №2709142, Игорь Спирин, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать суд на собственника авто?
Произошедшем ДТП суд вынес решение о взыскании в мою пользу ущерба. Водитель находился за рулём не имеюший полиса ОСАГО в результате у ответчика ничего нет и не работает, выплачивать ущерб не собирается. Могу ли я подать суд на собственника авто или это будет звучать как повторное решение по одному делу?
09 апреля 2019, 05:09, вопрос №2321615, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Административное право
Могут ли родители подать ходатайство о снятии дочери с учета?
Добрый день! Несовершеннолетняя сестра была возле ворот дома после 22:00 (провела подругу со двора). Проезжал полицейский патруль и на них составили,как сказали предупреждение,но отправили в пдн и ее поставили на учёт. Сестра никогда не попадалась,в школе никаких нареканий нет. Законно ли с первого раза ставить ребенка на учёт,тем более,когда ребенок стоял возле ворот,даже не выходя на проезжую часть? Какой минимальный срок для снятия с учёта? Могут ли родители подать ходатайство о снятии с учёта?
08 апреля 2019, 13:17, вопрос №2320904, Анна, г. Апшеронск
1 ответ
Право собственности
Могут ли родители подать в суд, если при уходе из дома я заберу некоторые вещи?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что мне приходится уходить из дома насовсем, бросать родителей по причине их неадекватности. С собой я забираю некоторые вещи(пылесос, чайник..). Считается ли это кражей и могут ли родители подать в суд? Могут ли они предъявить что- то мне, если от наследства отказ, долей никаких нет в квартире.
05 августа 2018, 06:34, вопрос №2070261, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать в образовательном учреждении имея судимость ч3, ст.159
Могу ли я работать в образовательном учреждении имея судимость ч3, ст.159. Условно 2года 6 месяцев
15 августа 2017, 17:53, вопрос №1725138, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2013