Здравствуйте, у меня долг по ТКО, договор на заключали, если сейчас я заключу договор, могут ли списать текущий долг, и я начну оплачивать с чистого листа?
, Лариса, г. Братск
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте, Лариса! Заключение нового договора само по себе не отменяет старый долг. Если ранее были начисления за ТКО, их могут взыскать.
Однако, в некоторых случаях можно договориться с региональным оператором о перерасчете или списании части задолженности. Важно уточнить, на каком основании вам начисляли долг без договора.
Давайте разберем вашу ситуацию подробнее и найдем лучший вариант решения. Напишите в чат: pravoved.ru/private/chat/1489958/