Могут ли меня обязать явиться в сад как потерпевшего или оформить привод через приставов в случае неявки?

Заведено дело по статье 158 ч3 кража с банковской карты на 1800 рублей. Я потерпевший. Суд в другом городе очень далеко, не могу приехать. Могут ли меня обязать явиться в сад как потерпевшего или оформить привод через приставов в случае неявки?

Уточнение от клиента
В суд
, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Да, Вас могут подвергнуть приводу за неявку в заседание без уважительной причины,

и на основании ст. 117 УПК РФ

В случаях неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей,  а также нарушения ими порядка в судебном заседании на них может быть наложено денежное взыскание в размере до двух тысяч пятисот рублей.