Здравствуйте, была приобретена колонка в магазине техники, не вскрывалась никак, чек остался, просто решил, вернуть за нее деньги, это возможно?

Здравствуйте, была приобретена колонка в магазине техники, не вскрывалась никак, чек остался, просто решил, вернуть за нее деньги, это возможно? прийти в магазин и оформить возврат

, Павел, г. Пенза

Здравствуйте, Павел.

Вы имеете право вернуть товар надлежащего качества, если он не подошел вам по форме, габаритам, расцветке и т. д., в течение 7 дней с момента покупки (если товар куплен в интернет-магазине – 14 дней) на основании ст. 25 Закона “О защите прав потребителей”.

Но важно учитывать:

•Товар не должен входить в Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату (Постановление Правительства РФ № 2463).

•Товарный вид и упаковка должны быть сохранены.

Колонки могут быть признаны технически сложным товаром, возврат которых возможен только в случае выявления брака (ст. 18 Закона “О защите прав потребителей”).

Что делать?

•Попробуйте обратиться в магазин, ссылаясь на ст. 25 Закона.

•Если откажут, уточните, относится ли колонка к технически сложным товарам.

•Если колонка не входит в этот список, требуйте возврата, если входит – возможен только возврат при наличии недостатков.

Если потребуется помощь в составлении претензии, обращайтесь, услуги в чате платные.

С уважением,

Александр Гайворонский.