Но в случае оформления ИП могу ли я продолжить вести деятельность по НПД?
Добрый день! Я веду свою деятельность, оформлена как самозанятая. Мне нужно официально нанять водителем гражданина Киргизии, чтобы у него было основание для нахождения на территории РФ (трудовая деятельность). У него также оформлена самозанятость. Могу ли я как физлицо оформить с ним договор ГПХ и кто в этом случае будет платить налог? Либо мне необходимо оформлять ИП и нанимать его по трудовому договору? Но в случае оформления ИП могу ли я продолжить вести деятельность по НПД?
, Татьяна, г. Москва
смз у гр Киргизии где?